Добавить в закладки
Статьи

Как убрать кухню за 15 минут?

Уборка кухни в течении 15 минут вполне реальна. Чтобы прибраться по-быстрому, мы предлагаем конкретный план действий, особенно выручающий, когда гости придут с минуты на минуту.

Как убрать кухню за 15 минут

Как убрать кухню за 15 минут

  1. Подготовьтесь к работе. Выделите небольшой уголок на одной из поверхностей кухни, где вы сможете поставить необходимые для уборки моющие и чистящие средства, тряпки, губку, скребок и другие нужные вам приспособления. Для этого отлично подойдет коробка, ведро или корзина, в которой можно оставить химию до следующей уборки. Приготовьте также пустую коробку для мелочей. Этот шаг важный, так как позволяет не рассеивать внимание в процессе на поиски чего-либо, а полностью сосредоточится на чистке.
Подготовка к работе

Подготовка к работе

  1. Начинать следует с освобождения раковины. Грязную посуду загрузите в посудомоечную машину и запустите ее. Если вы моете тарелки руками, то их следует отсортировать, выбросив остатки еды.
Загрузка посудомоечной машины

Загрузка посудомоечной машины

  1. Закупорьте слив раковины и замочите в ней всю мелкую посуду. Кастрюли и сковородки отдельно залейте водой. Все это оставьте отмокать и приступайте к следующим делам.
  2. Переходите к рабочим поверхностям. Смахните крошки со стола, соберите весь мусор с рабочей столешницы, плиты и других тумбочек.
Очистка поверхностей

Очистка поверхностей

  1. Если на вашем пути встречаются предметы не из кухни, складывайте их в заранее подготовленную пустую коробку, но не идите раскладывать по местам. Сделайте это после уборки кухни.
  2. Очень часто на столешницах остаются детали мелкой бытовой техники, пакеты с крупами и многие другие вещи, обычно находящиеся в шкафчиках. Чистое пространство не должно загромождаться, поэтому их тоже следует разложить по местам. В этот момент помните, что занимается быстрой пятнадцатиминутной уборкой, поэтому не начните случайно сортировать предметы в ящиках. Сделайте это во время генеральной уборки.
Чистые рабочие поверхности на кухне

Чистые рабочие поверхности на кухне

  1. Теперь приступайте к посуде. Если посудомойка закончила работу – разгрузите ее. Перед мытьем руками организуйте поверхности для сушки посуды. Вымыв все, расставьте по местам.
  2. Последним завершающим шагом станет протирание влажной тряпкой бытовой техники и раковины со столешницами от воды. Протирайте только видимые поверхности, так как у вас осталось мало времени.
Чистая кухня

Чистая кухня

Вот и все. Комната сияет чистотой. Теперь можно со спокойной душой встречать гостей и угощать их на убранной кухне.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 05.06.2019
Top