Добавить в закладки
Статьи

4 камня для обработки кухонного фартука

Для оформления кухонного фартука существует множество материалов. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Мы предлагаем вашему вниманию информацию об обработке кухонного фартука камнем.

Фартук, обработанный камнем

Фартук, обработанный камнем

Зона размещения кухонного фартука одна из самых сложных на кухне. К ней предъявляется много требований. Она должна быть влаго- и термоустойчивой, легко поддаваться чистке и естественно быть красивой. Сделать выбор подходящего материала непросто, но, изучив тонкости каждого вида камня, вполне возможно.

Керамогранит

Внешне облицовка из керамогранита смотрится очень привлекательно, но камень чувствителен к химическим средствам для чистки поверхностей, поэтому ухаживать за фартуком будет проблематично.

Кухонный фартук из кераморанита

Кухонный фартук из кераморанита

Мрамор

Из-за тяжелого веса натуральный мрамор не рекомендуется использовать для кухонных фартуков. Но к счастью почитателей мраморных фактур существует искусственный аналог. Внешне отличить обработанную стену заменителем от настоящего очень сложно. К тому же такие поверхности устойчивы к механическим повреждениям и чистить их легко.

Кухонный фартук из искусственного мрамора

Кухонный фартук из искусственного мрамора

Акриловый камень

Акриловый камень относится к ряду искусственных. Использовать его для фартука очень практично, так как он устойчив к повреждениям и не впитывает в себя влагу.

Акриловый фартук и столешница

Акриловый фартук и столешница

Гипсовый декоративный камень

Гипсовые камни в последнее время стали очень популярны среди покупателей, не смотря на рыхлую структуру, способную легко впитывать влагу. Для того, чтобы предотвратить разрушение гипса сверху его покрывают защитным слоем лака.

Лакированный гипсовый камень на кухне

Лакированный гипсовый камень на кухне

Используя камень для облицовки фартука, дизайнеры рекомендуют сделать его единственным акцентом в интерьере. Если он гладкий по структуре, то можно дополнить композицию столешницей в таком же стиле. Главное не смешивать несколько видов камня в одном помещении – испортится весь вид.

Фартук из камня станет изюминкой в интерьере кухни, радующей глаз хозяев изо дня в день.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 06.06.2019
Top