Добавить в закладки
Статьи

Как избавиться от посторонних в подъезде

Многие из нас живут в квартирах и нередким явлением становится появляется посторонних в подъезде. Это могут быть разного рода люди, но в основном ими являются подростки, распивающие спиртное и употребляющие табачные изделия. Вопрос о том, как избавиться от этой проблем является извечным, в этой статье мы дадим вам несколько советов по борьбе с посторонними.

1. В подъезде сомнительная компания: что делать?

Порой дружелюбная просьба покинуть территорию не работает или же у вас нет желания связываться с пьяными или не совсем адекватными подростками, в таком случае стоить звонить по номеру 112 или же участковому. Если дело происходит ночью и вы не уверены, что участковый приедет – стоит позвонить в дежурную часть.

Молодежь в подъездах. Источник: s00.yaplakal.com

2. В подъезде ходят незнакомые люди и обзванивают квартиры: что делать?

Также случается, что по квартирам ходят незнакомые люди и представляются сотрудниками различных государственных организаций – в этом случае стоит запомнить, что: coтpyдники Пeнcиoнныx фoндoв, yпpaвляющиx кoмпaний, ЖЭKa, Eдинoгo pacчeтнoгo цeнтpa, paйoнныx пoликлиник, а также других учреждений никогда не будут этим заниматься. Если же вы попали в такую ситуацию, то в первую очередь стоить уточнить фамилию, имя и должность человека, а после сказать, что вы позвоните в их организацию для уточнения информации – этого должно хватить, чтобы нежелательное лицо ушло, но если это не сработало, то стоит звонить в полицию по номеру 112 или 102 и сказать, что к вам в квартиру пытаются вломиться незнакомые люди.

Лже-переписчики. Источник: s12.stc.all.kpcdn.net

3. Нежелательные поселенцы в подъездах

Случается так, что бездомные селятся в подъездах и живут там полой жизнью, что не является приятным зрелищем. С этим люди придумали собственный способ борьбы: хлорка, стоит всего лишь распространить её по подъезду и нежеланный поселенец уйдет сам.

Бездомные в подъездах. Источник: i.simpalsmedia.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Алексей СОВА
Опубликовано: 29.08.2019
Top