Добавить в закладки
Статьи

5 необычных идей, где хранить книги в небольшой квартире

Несмотря на то, что сейчас можно читать литературу с помощью электронной книги, все же приятно взять в руки бумажный экземпляр. Но как разместить печатные книги в квартире? Нужно использовать пространство квартиры как можно эффективнее.

Книги в квартире. Источник:avatars.mds.yandex.net

Использование многофункциональной мебели

Такая мебель необходима обладателю маленькой квартиры. Можно использовать кровать с выдвижным ящиком и хранить книги под кроватью. Подойдет и обычный диван-книжка. Туда тоже можно складировать печатную литературу. Существуют даже кресла с библиотекой. Мебель легко перемещать из комнаты в комнату, поэтому ваша библиотека мобильна.

Книги под кроватью – одно из решений для экономии места. Источник: links-stroy.ru

Размещение книги у окна

Место у окна обычно свободно. Вот тут и можно оставить ваши духовные знания. Это практично, удобно и компактно. Можно использовать это свободное пространство и обустроить для себя место, где можно почитать книжки. Широкий подоконник можно чем-нибудь застелить — и ваше уютное место для чтения готово.

Книги на подоконнике. Источник: idei-decora.ru

Угловые книжные полки

Книжные полки уже обыденны, а угловые еще не так популярны. Такой способ визуально увеличит комнату.

Угловые книжные полки. Источник: avatars.mds.yandex.net

Стеллажи

Стеллаж, где размещены полки — идеальное и классическое решение. Для повышения эффективности стеллаж может служить перегородкой между комнатами.

Стеллаж с полками для книг. Источник: vk.com

Органайзеры для книг

Книжный органайзер — неплохое решение для детской комнаты. Для этого нужны текстильные кармашки для книг, чтобы их повесить на кровать. Можно и создать органайзер с помощью корзины из пластика или металла. Такое решение экономит место в комнате.

Кармашки для книг. Источник: amazon.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 05.12.2019
Top