Добавить в закладки
Статьи

Интерьер как черта характера: 6 моментов в квартире, которые с головой выдают особенности ее владельца

В гостях точно рассматривали интерьер и пытались делать вывод о характере человека. Существует взаимосвязь между интерьером и личностью.

Психология интерьера. Источник: styldoma.ru

Психология заказчика и портрет дизайнера Дом — это отражение самого себя. Интерьер изменяется вместе с вами. Но свой отпечаток накладывает и дизайнер, создающий этот интерьер. Его чувства тоже могут быть отражены.

Экстраверты открыты для внешнего мира — большие окна без занавесок, отсутствие дверей между комнатами, пустые пространства квартиры. Интроверт же закрывает свои тайники, окна закрыты шторами.

Квартира экстраверта. Источник: kuhni-prosha.ru

Здравый смысл и интуиция Ориентирующиеся на здравый смысл люди могут симметрично развесить картины, у них есть направляющие линии в квартире. Кто надеется на свою интуицию, сочетают разные текстуры, не прибегают к симметрии в декоре.

Картины, повешенные симметрично. Источник: blog.postel-deluxe.ru

Логика или эмоции? Человек, ориентирующийся логически, продумывает каждую мелочь в своей квартире. Антагонист же вряд ли обратит внимание даже на интерьер прихожей, но любит теплые тона для создания интерьера.

Квартира антагониста. Источник: topdom.ru

План или чувства? Человек с планом квартиры будет действовать по нему. Чувственный человек способен купить квартиру лишь за то, что из окон виден красивый пейзаж.

Однако не стоит забывать, что дизайн может быть просто взят у другого автора и никакого отношения к своему характеру он может не иметь. Однако в процессе проживания какие-то черты характеры могут проявиться

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 04.12.2019
Top