Добавить в закладки
Статьи

Встроенные фильтры для очистки воды: как выбрать безопасный и действенный?

Думаем ли мы о том, какую воду мы используем дома? Качество воды из года в год все хуже и хуже. Может помочь фильтр. Однако как выбрать нужный среди разнообразия видов и моделей?

Вода в стакане. Источник: stroyday.ru

С чего начать выбор?

Какой фильтр выбрать простому домашнему человеку, чтобы обеспечить свое жилье чистой водой? Часто выбирается подход «просто очистить воду». Необходимо заранее определиться с производительностью фильтра. Для 1 человека необходимы примерно 3 — 4 литра в сутки.

Для человека нужны минимум 3 — 4 литра воды в сутки. Источник: stanok.guru

Фильтр-кувшин

Можно использовать легкий вариант — кувшин. Это две емкости, которые разделены перегородкой. Вода в верхней емкости фильтра проходит через картридж, очищается в это время и наливается в кувшин. Картридж — самое главное в кувшине. Они могут отличаться не только формами и размерами, но даже функциональностью. Использовать кувшин легко, никаких манипуляций не требуется, доступен по карману каждому.

Фильтр-кувшин. Источник: strojdvor.ru

Фильтр под мойку

Для получения воды хорошего качества можно установить у себя на кухне или в ванной фильтры для очистки воды. Принцип их работы — рециркуляция жидкости. Они очищают куда эффективнее, чем просто фильтры-кувшины. Он выглядит как система из нескольких картриджей, то есть вода проходит несколько уровней очистки. Такой фильтр уже стоит намного дороже, однако служит дольше и при большом использовании воды получается более экономичным, чем простые кувшины.

Фильтр под мойку. Источник: s8.hostingkartinok.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 03.12.2019
Top