Добавить в закладки
Статьи

Как выбрать идеальный обеденный стол для вашего дома

Подобрать правильный и нужный стол — задача не из простых. Простейший способ — зайти в ближайший мебельный магазин и купить стол, подходящий по размеру. Однако для добавления красоты и уюта в столовой нужно немного подумать над его выбором.

Подбор правильного стола. Источник: hoff.ru

Выбор формы

Для начала нужно подобрать форму стола. Наибольшей популярностью пользуются прямоугольный столы. Функционал и эстетика — то, чем они привлекают внимание.

Выбор формы. Источник: novate.ru

Выбор стиля

Классический круглый стол. Источник: vk.com

Выбор размера

Выбрав нужные для вас стиль и форму, нельзя забыть о размере стола. Главное правило выбора стола в столовую: от края стола до стены должно быть минимум 120 сантиметров, чтобы гости могли спокойно сесть за стол. Для проверки можно застелить пол куском ткани такого же размера, как и вашего будущего стола, чтобы проверить все условия.

Прямоугольный обеденный стол в интерьере. Источник: images.kz.prom.st

Выбор стульев и освещения

Покупать стол, стулья, люстру и ковер необходимо комплектом, единовременно. Этот комплект должен смотреться гармонично, особенно стол, так как он играет центральную роль.

Выбор стульев и освещения. Источник: fb.com

Эта задача не так трудна, как изначально кажется. Выбирайте по своему собственному вкусу. Ваше мнение для вас — самое важное.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: alexandr_shestakov
Опубликовано: 03.12.2019
Top