Добавить в закладки
Статьи

5 вещей из Вашей кладовки, которые можно выгодно продать

Наверняка у многих в кладовках завалялся не один десяток старых советских вещей. И если вы вдруг надумали выкинуть весь этот хлам, то не спешите это делать.

Несколько вещей из Вашей кладовки, которые можно выгодно продать

Несколько вещей из Вашей кладовки, которые можно выгодно продать. Фото: novate.ru

Быть может, среди, казалось бы, бесполезных безделушек найдется пара тройка ценных антикварных изделий.

1 – Фарфор ЛФЗ

Хороший фарфор — сама по себе штука недешевая, а если он еще и был изготовлен Императорским фарфоровым заводом, то его ценность на антикварных рынках сильно возрастает.

Фарфор ЛФЗ

Фарфор ЛФЗ. Фото: novate.ru

Чайные сервизы и различные статуэтки знаменитой фабрики не так уж и легко найти в наше время. Даже самые невзрачные экземпляры оцениваются в 5 тысяч рублей, а лимитированные изделия, например, фигурку Степана Разина, могут купить и за 100 тысяч.

2 — Телевизор «КВН — 49»

Казалось бы, кому может понадобиться старый черно-белый телевизор, да еще и с крошечным экраном? Примечательно, но первые серийные телевизоры Советского Союза «КВН — 49» высоко ценятся в кругах коллекционеров.

Телевизор «КВН-49»

Телевизор «КВН — 49». Фото: novate.ru

Даже за нерабочий экземпляр можно попытаться выручить 10 тысяч рублей, а за работающий телевизор можно рассчитывать на сумму в два раза большую.

3 – Чугунные статуэтки

С чугунными статуэтками ситуация не однозначная. Многие из них могут не стоить ничего, в то время как цена за фигурки каслинского литья может достигать десятков тысяч рублей.

Чугунные статуэтки

Чугунные статуэтки. Фото: novate.ru

Коллекционеры ценят чугунные изделия каслийских ремесленников за их высочайшее качество и мастерство обработки деталей. Соответственно, цена будет расти в зависимости от возраста изделия и количества изготовленных копий.

4 – Виниловый проигрыватель

Классика жанра. Хоть мы и живем в эпоху цифровой музыки, мода на виниловые пластинки не угасала никогда. Многие лейблы продолжают выпускать альбомы известных исполнителей на виниле.

Виниловый проигрыватель

Виниловый проигрыватель. Фото: novate.ru

Если у вас завалялся старый проигрыватель, то можете попробовать найти покупателей на специализированных форумах любителей виниловой музыки — их достаточно много. Здесь цена также сильно варьируется в зависимости от состояния, марки и возраста проигрывателя.

5 – Духи

В последнее время популярность советских духов вновь возросла. Ретро модницы спешат приобрести флакончик советского парфюма «Наташа» или «Новая заря».

Советские духи

Советские духи. Фото: novate.ru

Открытые тюбики стоят не дорого, а вот нетронутые пачки готовы покупать за 5 тысяч рублей и больше. Особенно ценятся редкие ароматы, которые присутствовали в лимитированных коллекциях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Виктория ВОЛК
Опубликовано: 26.11.2019
Top