Добавить в закладки
Статьи

Как при помощи отвертки очистить ваш унитаз?

Чистка туалета оказывается не только одной из самых пахучих обязанностей, но просто необходима, чтобы поддерживать хоть какой-то уровень чистоты в вашем доме. Но независимо от того, насколько регулярно вы чистите его и насколько вы любите делать это «правильным» способом, вы можете не получить туалет, который выглядит или пахнет так свежо, как хотелось бы.

Чистка унитаза. Источник: stroi-archive.ru

Но есть простое решение: отвертка в вашем арсенале для уборки в ванной может оказаться вашим новым лучшим другом, убивающим запах туалета.

Когда вы чистите унитаз обычной тряпкой или салфеткой, все равно остается много уголков и трещин, к которым вы не можете добраться, поэтому ваш чисто выглядящий унитаз может на самом деле не пахнуть или быть совершенно чистым. Единственный способ полностью очистить грязь от грязи — добраться до тех беспорядков, которые просочились в трещины. И это проще, чем вы думаете.

Унитаз. Источник: i.pinimg.com

Трудно добраться до выступа, расположенного непосредственно под унитазом, и он может укрывать «избыточное распыление», которое делает всю вашу ванную комнату вонючей.  Снять сиденье унитаза — лучший способ добраться до самых “пахучих” областей, и все, что вам нужно, это простая отвертка.

  1. Снимите пластиковые крышки петель пальцами.
  2. Используйте отвертку, чтобы открутить петли.
  3. Выкрутите болты под сиденьем унитаза.
  4. Поднимите сиденье унитаза с унитаза.

Как только сиденье будет снято, у вас будет полный доступ к зонам под петлями и выступом под унитазом. Оберните дезинфицирующую салфетку (она тоньше тряпки) вокруг кончика отвертки и запустите отвертку под выступом. Тщательно очистите область, которая обычно скрыта под петлями. Перед заменой сиденья тщательно промойте болты, петли и сиденье.

Удалив сиденье унитаза и крышку и очистив участки, в которые вы просто не можете попасть, вы, наконец, избавитесь от этого затяжного запаха и останетесь в туалете, который чище, чем когда-либо.

Санузел. Источник: i.pinimg.com

Вам не нужно делать это каждый раз, когда вы прибираетесь в ванной комнате, но если вы будете выполнять процедуру расстановки сидений раз в месяц или даже раз в год, вы будете впереди игры.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 10.12.2019
Top