Добавить в закладки
Статьи

Кухни с деревянным потолком: тепло и элегантность

Многим из нас не хватает уюта в некоторых частях дома, в основном это те места дома, в которых вы бываетее чаще всего. Что касаемо домохозяек, то не является секретом – если на кухне будет приятно находиться, то и настроение у неё будет лучше. Но как же создать этот желанный уют, как совместить тепло и элегантность в одном действии? В этой статье мы поделимся с вами отличным способом – деревянные потолки на кухне.

Кухня с деревянным потолком. Источник: stroy-podskazka.ru

У деревянного потолка есть два важных достоинства – это элегантность и тепло, давайте отдельно о каждом:

Тепло

Дерево создает отличные теплоизоляционные свойства, что не позволяет теплу уходить из кухни. Также затронем тему шумоизоляции, стоит отметить, что дерево практически полностью “гасит” внешние звуки. Возвращаясь к вопросу о тепле для подтверждения вышесказанного нужно обратить внимание на то, что деревянные дома намного теплее, например, шлакоблочных.

Вариация деревянного потолка. Источник: roomester.ru

Элегантность

Дерево является натуральным материалом, а это значит, что буквально каждая часть будет иметь свой индивидуальный рисунок, может, даже и запах, что создаст глубокую атмосферу. Также заметим, что дерево сочетается с большинством интерьеров кухонь, что довольно уневрсально. Еще дерево позволяет сделать потолок с балками, что смотрится очень красиво.

Деревянный потолок с балками. Источник: sdelaipotolok.com

В заключение хочется сказать, что дерево отличный выбор не только в кухню, но и в весь дом!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Алексей СОВА
Опубликовано: 27.10.2019
Top