Добавить в закладки
Статьи

3 способа придать вашей кровати немного весеннего настроения

Если бы была точка доступа, на которой вы проводите больше всего времени дома, то над вашей кроватью была бы огромная пульсирующая красная точка. Вы проведете треть своей жизни, спя, поэтому это место следует любить и заботиться больше всего на свете. Поэтому собственно и стоит задумать именно об украшении именно этого места.

Свежая спальня. Источник: ok.ru

Начните с стирки всех постельных принадлежностей- тех, которые вы стираете регулярно, и вещей, которые привлекают к себе внимание нечасто, например, наматрасник, если его можно стирать в стиральной машине. Не забывайте стирать подушки и одеяла — их тоже можно стирать в стиральной машине. Если вы меняете простыни сезонно, то сейчас самое время убрать зимний запас и вытащить весеннее постельное белье.

Приступите к очищению матраса. Начните с быстрого прохода с вакуумом. Затем обработайте пятна по мере необходимости, промокнув их тряпкой и пятновыводителем. Вы также можете использовать эту возможность, чтобы провести тест на запах матраса: если есть запах, который вы хотели бы устранить, посыпьте легкий слой пищевой соды поверх матраса и оставьте его на несколько часов, прежде чем пылесосить его. ,

Прекрасная кровать. Источник: vk.com

Переверните или поверните матрас. Многие современные матрасы выполнены в конструкции «этой стороной вверх»; если это так для вас, вы просто захотите повернуть его так, чтобы голова теперь была у ноги, а голова теперь у головы.

Расстелить кровать. Возьмите постиранное постельное белье и заново постелите постель, чтобы она была свежей и чистой, когда пришло время спать.

Если вам нужна мотивация, чтобы держать вас на правильном пути, просто подумайте о том, как здорово будет чувствовать себя прыгающим в вашу сверхчистую кровать сегодня вечером.

Свежая постель. Источник: hoff.ru

Быстрый результат: вымойте подушки и одеяла

Если у вас есть время для одной загрузки белья, сделайте его впечатляющим, отметив в своем списке задачу глубокой очистки: вымойте подушки и одеяла в стиральной машине.  В сушилке забудьте про кондиционер для белья и выберите вместо него шарики для сушилки или теннисные мячи.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 09.12.2019
Top