Добавить в закладки
Статьи

Вот простой и безопасный для еды способ избавиться от муравьев на вашей кухне

Неважно, где вы живете: муравьи почти наверняка найдут вас. Они имеют тенденцию выскакивать весной и могут задерживаться в течение лета, добывая пищу на кухне. Эти стойкие вредители могут проникнуть куда угодно, где они могут найти еду, которая, к сожалению, часто они находят на вашей кухне.

Скопление муравьев на кухне. Источник: vk.com

Вот что вы можете сделать, чтобы убить их и не допустить появления новых

Ваша первая и лучшая защита от попадания муравьев на кухню — держать столешницы чистыми, а продукты — запечатанными, чтобы им было нечего есть. «Сладости являются их любимыми в большинстве случаев».
Даже если вы прилежно относитесь к уборке, несколько крошек вырвется или разливы не исчезнут полностью, так что не расстраивайтесь, если однажды утром вы проснетесь от муравьев на столешнице. И не волнуйтесь и взрывайте их химикатами. Когда практически каждая поверхность соприкасается с едой.

Муравьи на кухне. Источник: ok.ru

Безопасный способ избавиться от муравьев

Цитрусовые! Используйте фрукты, такие как лимоны, апельсины или грейпфрут, чтобы использовать силу d-лимонена — кислого масла, содержащегося в кожуре. Это масло токсично для муравьев (поэтому оно убивает их при контакте) и сбивает их со следа, поэтому живые не смогут найти источник пищи.

«Муравьи следуют по следу феромонов, когда находят еду, поэтому, если вы можете нарушить след, это приведет их в замешательство и разобьет их.

Вам просто нужно сделать спрей

Спрей от муравьев. Источник: hoff.ru

Вот как это делается:

  1. Добавьте цитрусовую кожуру в кастрюлю , затем добавьте достаточно уксуса, чтобы покрыть их.
  2. Нагревайте смесь до тех пор, пока она не станет горячей, но не кипит, затем выключите плиту и дайте жидкости отстояться в течение нескольких часов, если можете, на ночь.
  3. Утром процедите жидкость в аэрозольный баллончик и разбрызгайте смесь везде, где вы видели муравьев.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: vyacheslav_nagovicin
Опубликовано: 08.12.2019
Top