Добавить в закладки
Статьи

Как хранить полотенца на кухне: 5 способов

Не всем хозяйкам нравится, когда кухонные полотенца висят не аккуратно, лежат не на «своем» месте или у них просто нет «своего» места. Предлагаем Вашему вниманию 5 вариантов размещения полотенец на кухне.
Вариант № 1 — держатели
Приобрести специальные держатели для полотенец, которые крепятся на дверцы кухонного гарнитура, тогда у полотенца появится место, плюс его можно перемещать от одного рабочего места до другого. Разнообразие таких приспособлений позволяет выбрать наиболее интересный и подходящий вариант для вашего интерьера.

Пример держателей для кухонных полотенец

Вариант № 2 — контейнер
Выделить для кухонных принадлежностей ящик или шкаф, и сложить все полотенца в пластмассовый контейнер. Все полотенца будут находиться на кухне, а не в шкафу в комнате и будут скрыты от посторонних глаз.

Пример хранения полотенец в контейнере в шкафу

Вариант использования ручек кухонного гарнитура

Вариант №3 — ручки шкафов
Использовать уже имеющиеся ручки шкафов кухонного гарнитура, а так же ручку плиты. Полотенца будут всегда под рукой, в любой точке вашей кухни.

Пример крючков, в том числе для кухонного полотенца

Вариант №4 — крючки
Купить крючки или вешалки на двустороннем скотче. Тогда полотенца можно разместить абсолютно в любом месте кухонного пространства: за дверью, над раковиной, около плиты, рядом с кухонным столом и т. д.

Вешалки для полотенец а кухне

Вариант № 5 — вешалки
Прикрепить настенные крючки или вешалки к внутренней стороне дверцы шкафа, например, под раковину. Этот способ так же позволяет скрыть полотенца от посторонних глаз.

Плечики под полотенца

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: Кристина СМИРНОВА
Опубликовано: 18.11.2019
Top