Добавить в закладки
Статьи

Деревянный декор: как быстро изменить вашу кухню

Фотографии и картинки

Вам поможет создание тематической стены. В вашем арсенале, такие вещи как семейные фотографии или просто картинки в каких либо фото рамках одного дизайна.

 

Пример заполнения фоторамками

Часы

Также заметное изменение в дизайн внесут настенные часы, особенно если они подпадают по тематике под фоторамки. Дизайн часов, при этом так-же, можно изменять по вашему, желанию. Потому как ходить они будут одинаково, независимо от внешнего вида циферблата.

Туда также можно вставлять любую картинку или фотографию, вырезав ее, предварительно, под нужный размер. Циферблат можно изготовить уникальный из дерева, при помощи выжигателя, нанеся рисунок, это совсем не трудно. Раньше это делали мальчики, на трудах в школе.

 

настенные часы

Ручки

Свежести внешнему виду кухни способны придать дверные ручки. Ручки играют большую роль в дизайне кухни, потому что их много. В кухнях всегда множество все возможных дверок, ящичков и ниш. Концентрация ручек на кухне, выше, чем во всех остальных помещениях в квартире.

 

пример деревянных ручек

Окно

Часто кухни обладают маленькой площадью, и еще чаще на них всего одно окно. Естественно оно очень бросается в глаза. Замена окна, значительно изменит внешний вид кухни. Если не замена всего окна, то хотя-бы замена наличников или подоконника.

И дерево, очень удачный материал, для подобной задумки. Дерево, в разных обработках, может иметь различный вид, сильно отличаясь цветом, в зависимости от типа обработки. Все возможные морилки и лаки, будут заметно менять внешний вид, а само дерево, можно долго не менять. В случае износа внешних поверхностей, дерево можно обработать наждачной бумагой, покрыть заново, лаком или морилкой и оно опять будет смотреться новым.

 

Как смотрится деревянное окно на кухне

Столешница

Более серьезный шаг, замена столешницы. Столешница занимает большее место на кухне, и сильно привлекает взгляд, хотя это и кажется незаметным.

 

Деревянная столешница

Холодильник

Довольно смелое решение, обшить деревом холодильник. Но в итоге, выглядит просто чудесно. Смысл прост, монтируете к стенкам холодильника, кроме задней, обрешетку подобную той, которой заполняются окна в беседках. И поверьте это не трудно, особенно при объеме всего в холодильник. И не дорого, тонкие рейки, достаточно  дешевый пиломатериал. Или любым другим способом и древесным материалом. Методы не отличаются от обшивки, скажем дома.

Холодильник обшитый деревом

 

Вариант холодильника обитого деревом

Посуда

Самый простой способ изменения. Это легко и быстро, конечно если не изготавливать самим. Деревянная посуда, может использоваться как, декоративная, будет стоять на видных местах, как и бытовая. Конечно в духовке в деревянной посуде вы готовить не будете, но хранить в ней соль сахар, чайные пакетики и прочие мелочи, вполне можно.

Интересно, что посуду для таких целей не всегда приходится покупать. Чай, мед и многие другие продукты, иногда встречающиеся в магазинах, продаются во все возможных шкатулках, коробочках, и боченках из дерева. Их можно использовать вторично, да и выкидывать зачастую, жалко.

Деревянная посуда

Вешалка

Также можно заменить крюк для  полотенец деревянной  небольшой вешалкой.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: artem_cudryakov
Опубликовано: 12.08.2019
Top