Добавить в закладки
Статьи

7 причин не покупать мультиварку

Мультиварка, безусловно, технологичная вещь, очень удобная в бытовом применении. Но имеет ряд минусов, которые могут сделать для вас е покупку не рентабельной.

Стоимость

Мультиварки стоят примерно от трех тысяч рублей. Если она будет просто стоять, не стоит отдавать за нее не лишние деньги. А простаивать она может по нескольким причинам.

Простые блюда

Омлеты,  яичницы, жареные тосты и прочие простенькие быстрые завтраки, не требуют, почти никаких усилий. И включение мультиварки будет гораздо хлопотней, чем готовка этих блюд по старинке, на сковороде. К тому же мультиварки не очень хорошо прожаривают и пропекают. Частенько низ пропекается, а верх остается бледным. Чтобы исключить эти проблемы, придется потратить гораздо большую сумму на приобретение данного устройства.

 

Омлет в мультиварке

Нарезка

Функции нарезки продуктов в мультиварке, просто нет и быть не может. Если вы любите салаты, то она вам, сильно не поможет в их приготовлении.

 

нарезанные овощи

Изыски

У мультиварки, нет способности, своевременно добавлять продукты. Отсюда следует, что супы готовить в ней не так уж и прекрасно. Так как если закинуть сразу все продукты, и они будут готовится при одинаковом температурном режиме, а плотность они имеют разную, значит некоторые будут переготавливаться, а некоторые наоборот. То есть, если вам не безразлично качество супа, то мультиварка, не для вас.

Объемы

У мультиварок ограниченный объем блюда.  Значит, если вам потребовалось готовить больше, из-за прибытия гостей, то придется запускать ее несколько раз подряд или тогда вам не подходит мультиварка. Так-же не получится готовить несколько блюд одновременно. В таком случае, мультиварка не способна, заменить четырехкомфорочную плиту. Также во многих блюдах, придется отдельно готовить поджарку.

 

Мультиварка большого объема

Сложности выбора

К выбору мультиварки стоит подходить очень трепетно. Многие из них имеют какие либо, откровенные косяки. Например, вылетающий клапан или далеко не антипригарное покрытие чаши, что непременно испортит вам впечатление о готовке. Большинство подобных проблем выявляется у бюджетных моделей, значит выбор недорогой мультиварки нежелателен.

 

Пригорание в мультиварке

Электричество

К минусам стоит отнести, невозможность готовить при отсутствии электроэнергии. Электричество у нас отключают не редко, и не хватало еще, чтоб наше питание зависело от этих перепадов в работе. Газовая плита, в таком отношении гораздо, стабильней.

К томуже, после выключения электричества, мультиварки, в основном, скидывают программу. И если в момент выключения, в ней готовилась пища, она начнет готовить ее заново после включения сети.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: artem_cudryakov
Опубликовано: 09.08.2019
Top