Добавить в закладки
Статьи

4 здоровых перекуса с утра

Для начала уточним несколько деталей: если перекус,  то еда не должна отнимать много времени, ни на приготовление, ни на потребление. Здоровый — тот, который не должен навредить, как минимум. Ну с утром наверное и так все ясно.

Когда речь идет о пище, каждый человек должен брать во внимание свои особенности организма или, как пишут на препаратах: «индивидуальную переносимость».

Прежде чем  планировать свой завтрак, желательно спрогнозировать завтрашний день, по степени нагрузки и по ее видам. Нагрузка может быть физической, умственной, эмоциональной. Ну конечно же она смешанная всегда, но мы берем в расчет основной объем нагрузки. Например если предстоит выпускной экзамен-нагрузка в основном эмоциональная, а если работа на стройке-физическая. От типа нагрузки на предстоящий день зависит и выбор питания которое рентабельней для этого дня.

Бананы с молоком

Бананы по пищевой ценности это в основном углеводы и вода, практически не содержат ничего потенциально вредного. Стоимость варьируется в пределах 60-100 рублей за килограмм, вовсе недорого, при учете, что на бананах можно прожить и целый день. К тому же, они удобны в обращении, не требуют приготовления, очень вкусные.

 

Банан с молоком

Кефир

Можно считать самостоятельным завтраком, кефир достаточно плотно и сытно ложится в животе. Половины литрового пакета кефира вполне достаточно, чтобы дожить до обеда. А еще эффективней так называемый «снежок», такой же кефир, только с сахаром, а сахар это дополнительная энергия.

 

Кефир

Яйца

Ну конечно-же яйца — один из самых полезных, сытных продуктов, который мы любим есть по утрам. Есть одна сложность, последнее время было обращено внимание на вред растительного масла, и жарить яйца, вроде бы получается вредно.

Есть выход при наличии сковороды с антипригарным покрытием — масло и не нужно, обливайте поверхность тонким слоем воды и жарьте на пару. Жарка — не самый подходящий термин для данного действия, но суть от этого не меняется.

 

 

Яйца

Бобовые

Очень рекомендую, фасоль, горох и прочее из этого семейства. Это источник растительного белка, калорийные, а значит сытные вещи. Продаются в готовом для употребления виде. И отлично подходят для утра, так как растительный белок усваивается и переваривается с большей легкостью чем животный. А также подобные продукты удобно смешивать с почти любыми гарнирами.

 

разнообразие бобовых

Вот мы и познакомились с четырьмя самыми, простыми эффективными и довольно здоровыми способами подкрепиться с утра.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: artem_cudryakov
Опубликовано: 06.08.2019
Top