Добавить в закладки
Статьи

Цветные кухни (60 фото) – веселое настроение

В последнее время огромную популярность стали набирать кухни с цветными фасадами. Это все связано с тем, что большинству людей хочется, чтобы в помещении была обстановка, которая подарит праздничное настроение.

Салатовый гарнитур

Салатовый гарнитур

Выбор определенного цвета гарнитура зависит не только от личных предпочтений хозяев, но и от желания сделать помещение светлее, визуально расширить пространство и т.д. Конечно, каждый цвет имеет различное влияние на настроение человека, да и на весь интерьер. И тут важно при выборе цветного гарнитура правильно выбрать плитку, обои и прочие элементы интерьера.

Актуальные оттенки

Разноцветные кухни на сегодня определяются самыми актуальными цветами, которые пользуются большим спросом.

Среди прочих выделяют три основных оттенка:

  • Белый;
  • Зеленый;
  • Красный.

Белые фасады

Белый гарнитур

Белый гарнитур

Характеристики:

  • Белый – это цвет, который олицетворяет в интерьере аристократизм и является символом изысканности и богатства.
  • Кухни с фасадами белого цвета прекрасно находятся в гармонии как со стилями кантри и модерн, так и с классическим стилем.
  • Белый оттенок ассоциируется со свежестью и чистотой, однако самым основным его достоинством является зрительное увеличение пространства, а это очень актуально для маленького помещения.
  • Но кроме этого, благодаря белому цвету, который отражает солнечные лучи, в самом помещении станет гораздо ярче и светлее.
  • Такая цветная кухня придется по душе большинству домохозяек, так как на фасадах белого цвета практически не заметны разводы, паль и даже следы от пальцев.

Зеленые фасады

В стиле кантри

В стиле кантри

Характеристики:

  • Кухни зеленого цвета прекрасно поднимают настроение и многие считают, что такой цвет является символом долголетия, благополучия, процветания и вечной молодости.
  • Он способен успокаивать, дисциплинировать человека, уравновешивать.
  • Довольно часто мебель с зеленым оттенком выбирают респектабельные, солидные люди.
  • Как считает большинство дизайнеров, зеленый тон замечательно гармонирует с разнообразными оттенками, что дает возможность сочетать его с салатовыми, оранжевыми, оливковым и бежевым цветами.
  • Для того чтобы сделать акцент на какой-то детали, можно использовать яркие и сочные оттенки.

Красные фасады

Красный гарнитур

Красный гарнитур

Характеристики:

  • А вот кухонные гарнитуры красного цвета – это смелый выбор эмоциональных и ярких людей.
  • Этот оттенок помогает восстанавливать силы, способен повышать аппетит.
  • Такие кухни невольно притягивают внимание и заслуженно становятся центром любого интерьера.

Совет! При выборе гарнитура красного цвета, во избежание интерьера режущего глаза, необходимо умеренно использовать экспрессивные оттенки. В противном случае в помещении вы просто не сможете долго находиться.

  • Идеально смотрится, если с яркими фасадами кухни основной фон помещения будет нейтральным, оформленный в спокойных и светлых тонах.
  • Раскрыть красоту красного оттенка помогает комбинация с другими тонами. Например, если в интерьере присутствуют детали, украшенные золотом, тогда создать царственную обстановку торжественного ампира совершенно не проблема.

Цветные столы

Необходимой частью мебели на любой кухне является и обеденный стол. И для этого современным, удобным и практичным выбором будут столы для кухни из цветного стекла.

Как выбрать

На сегодняшний день выбор стеклянных кухонных столов настолько разнообразен, что определить, какой конкретно подходит именно вам очень трудно.

  • В связи с тем, что дополнительный уход стеклу не требуется, обеденные столы довольно прочные и рассчитаны на вес до пятидесяти килограмм.
  • В зависимости от модели, высота его может достигать 730-760 миллиметров.
  • Имеется также разнообразный выбор форм и габаритных размеров.
  • По цветовому решению и обработке кромки стекла имеются также различные варианты, да и цена приемлема.
Обеденный стеклянный стол

Обеденный стеклянный стол

Примеры:

Совет! При выборе стола, одновременно советуем подбирать и цветные стулья для кухни. В этом случае у вас получится гармония в цветовой гамме, и оттенки будут совпадать.

Стеклянный стол и цветные стулья в гарнитуре

Стеклянный стол и цветные стулья в гарнитуре

Для того чтобы ваш выбор был правильным, существует небольшая инструкция, в которой необходимо ответить на три вопроса и вы поймете, что именно вам требуется.

  1. Где стол будет стоять? Если он будет находиться около стены, тогда модель необходимо брать квадратной или прямоугольной формы. Если в центре комнаты, тогда круглая модель стеклянного стола замечательно украсит вашу столовую или кухню.
  2. Размеры. В том случае, если вы обладаете большим помещением, тогда у вас есть возможность поставить и большой обеденный стол, где сможет собираться вся семья и гости. А вот если ваше помещение имеет маленькие габариты, тогда выбирайте небольшую раздвижную модель, которую с приходом гостей сможете своими руками перенести в гостиную.

Совет! Лучшим вариантов обеденного стола для маленькой кухни станет именно стеклянная модель. Так как варианты из стекла могут придать помещению большую воздушность, за счет чего кухня будет визуально казаться больше.

  1. Стиль интерьера. Если вы являетесь поклонником современного стиля, тогда лучше выбрать стеклянный обеденный стол. При этом стекло вы можете выбрать, какое пожелаете: тонированное, прозрачное, матовое. Новшеством являются стеклянные столы с рисунком, которые могут быть различного содержания и оттенка.

При классическом варианте замечательно смотрятся варианты дерево – стекло. Это может быть деревянный кухонный стол, где стеклянной будет столешница. Или стол из стекла, а полка из МДФ.

Маленькая цветная кухня

Маленькая цветная кухня

Заключение

На сегодняшний день практически все компании-производители делают кухни по вашим размерам и учитывая ваши пожелания. Вам достаточно определиться с моделью и цветом гарнитура, которые можно посмотреть по фото и видео в каталоге фирмы.

А если вы не сможете провести необходимые замеры самостоятельно, на помощь вам всегда придут специалисты и наши советы.

Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_ekat
Опубликовано: 10.01.2014
Top