Добавить в закладки
Статьи

Кухня цвета кофе с молоком (51 фото) – безупречный вкус

Этот удивительный мир бежевых тонов

После интерьеров в белой гамме, пожалуй, самой популярной палитрой для оформления кухонь, является  коричневая, причем активно используется весь его спектр, начиная со строгости темных тонов и заканчивая нежностью светлых оттенков.

Сочетание оттенков коричневого – терракота – ванили

Сочетание оттенков коричневого – терракота – ванили

Привлекательность палитры кофе

  1. Во-первых, оттенки коричневого, сами по себе очень теплые, мягкие и уютные;
  2. Во-вторых, у большинства из нас он ассоциируется с натуральным деревом, природой, что помогает создать атмосферу спокойствия, размеренности и умиротворения;
  3. В-третьих, цветовая гамма на основе коричневого, не надоедает, и прекрасно гармонируют с другими цветами;
  4. В-четвертых, подобная палитра отлично смотрится как в различных стилистических решениях, как в величественном модерне, так и в очаровательном кантри.

Рифмы в интерьере

Основным правилом в создании интерьера – это рифма. Она может определяться сочетанием цветов, орнаментов, текстур и т.д. К примеру,  кухни цвета кофе с молоком идеально рифмуются с цветом апельсина.

 

Кухня кофе с молоком в шикарном обрамлении оранжевых стен

Это комбинация теплых оттенков, ее можно порекомендовать для квартир, окна которых выходят на северную сторону и ограничены в плане естественного освещения. Такой дизайн сам по себе является источником жизненной энергии. Даже в самую пасмурную погоду он заставит вас улыбнуться и не впасть в хандру.

Дизайнерами успешно используется игра тонов и полутонов, когда за основу берется беж, который выполняет роль полотна, а из элементов декора складывают изысканную картину интерьера.

Пример удачного дизайн – проекта представлено на видео в конце статьи. Казалось бы, использовались простые и понятные приемы для оформления кухни, кофейные и бежевые оттенки, но в результате получилось очень уютная и элегантная комната для всей семьи.

Совет Чтобы обстановка кухни не казалась «слащавой», чрезмерную мягкость в интерьере превосходно сбалансирует блеск глянцевых фасадов. Вдобавок ко всему, отражающая поверхность в жаркую погоду привнесет иллюзию прохлады.  Так же глянец визуально расширяет пространств, придавая интерьеру глубины и выразительности.

Если говорить о рифме цвета с использованием холодных тонов, то здесь можно порекомендовать классическое сочетание светлых пород дерева и изумруда. Сдержанность и лаконичность интерьера смогут многое рассказать о нордическом характере хозяев.

dizajn-kuhni-kofe-s-molokom-lakonichnost-rifm

Дизайн кухни кофе с молоком – лаконичность рифм

Вообще, если вы не уверены в своем вкусе, то всегда можно обратиться за советом к профессионалам. Существует подробная, можно сказать, инструкция с примерами, где показаны правила красивых созвучий в цветовых рифмах.

Кофемания в интерьере кухни

Особого внимания заслуживает кухня кофейного цвета. Как правило, оттенки темно – коричневого используются в интерьерах кухонь в классическом стиле, таких как модерн, консерватизм. Современные стили так же попали в капкан аристократической изысканности, поэтому кофейные оттенки широко используются при создание интерьеров в стиле арт-деко, хай-тек и т.д.

Кухня в кофейных тонах – не стареющая классика

Кухня в кофейных тонах – не стареющая классика

Но истинным любителям этого ароматного напитка присутствие близкой по духу цветовой гаммы мало. А поскольку армия поклонников бодрящей жидкости увеличивается год от года, кофейная тематика на кухне становится очень популярной.

Производители строительных материалов, мебели, бытовой техники, предметов декора активно используют кофе в качестве темы для дизайна. Это и яркие кухонные фартуки с фотопечатью, и декоративная керамическая плитка, и картины для кухни с кофе, постеры, часы и т.д.

Скинали – современные мотивы для современного дизайна

Скинали – современные мотивы для современного дизайна

А как вам идея на счет того, чтобы создать у себя на кухне уютный уголок в стиле французской кофейни? Для этого вам не потребуется изобретать чего-то сверхъестественного, а всего лишь чуть – чуть воображения и желания.

Для этого потребуется:

  1. Установить столешницу для кухни на свободном участке стены;
  2. Воспользоваться постером, с подходящим изображением;
  3. Приобрести пару стульев в стиле «la París» и Voila;

и очаровательная мини кофейня готова. Цена реализации такого дизайнерского решения будет целиком и полностью зависеть от ваших фантазий и финансовых возможностей.

Ароматный уголок уюта в стиле «la París»

Ароматный уголок уюта в стиле «la París»

Зерна кофе – оригинальные решения

Как оказалось, зерна кофе тоже могут стать великолепным дополнением в декоре. Многие мастерицы своими руками создают весьма привлекательные вещицы.

Примеры некоторых из них:

«Кофейное» дерево

«Кофейное» дерево

 

Праздничные кофейные подсвечники

Праздничные кофейные подсвечники

Заключение

Не важно, любите вы ароматный чай или бодрящий кофе, в конце концов, это выбор каждого, но вот коричневые цвета в интерьере – символ вечной классики, которая никогда не выйдет из моды.

Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_ekat
Опубликовано: 13.01.2014
Top