Добавить в закладки
Статьи

Чего не должно быть на кухне в стиле минимализм: 5 главных пунктов

Люди, немного разбирающиеся в дизайне интерьеров, знают, как выглядит кухня в стиле минимализм. Она представляет собой лаконичное, строгое и простое в оформлении помещение. Фасады мебели гладкие и, как правило, однотонные. Дополнительный декор отсутствует – здесь находятся только необходимые для пользования вещи. Мы же хотим рассказать вам чего на минималистичной кухне никогда не должно быть.

Кухня в стиле минимализм

Кухня в стиле минимализм

  1. В интерьере кухни в стиле минимализм не должно присутствовать чувство тесноты. Разумеется, что убрать всю мебель невозможно. Для решения этой проблемы рекомендуется воспользоваться советами дизайнеров по обустройству. Очень часто они советуют выбирать мебель и отделочные материалы, зрительно увеличивающие пространство. Это могут быть зеркала, глянцевые поверхности, складные и выдвижные конструкции, системы хранения и многое-многое другое.
  2. В минималистичном интерьере должен по максимуму присутствовать свет. При оформлении помещения уделите этому вопросу больше внимания. Идеально для этого стиля подходят просторные помещения с большими окнами. В ином случае поработайте над искусственным освещением, равномерно распространяющимся на все рабочие зоны. Большим плюсом станет использование отражающих зеркальных или глянцевых поверхностей, натяжной потолок, наливной пол, стеклянные элементы.
Дополнительное освещение на кухне в стиле минимализм

Дополнительное освещение на кухне в стиле минимализм

  1. При всей внешней скромности, минимализм – это роскошный стиль. Обставлять такой интерьер не следует дешевой мебелью – испортится весь вид. Используйте качественный гарнитур, который будет изюминкой помещения.
  2. Минимализм на кухне подразумевает, что дополнительные элементы декора присутствуют в минимальном количестве или вообще отсутствуют. Лишние детали отвлекают взгляд от идеальных линий и загромождают пространство, сводя на нет весь вложенный в него труд.
  3. Текстиль на кухне не должен выделяться и отличаться от общей цветовой гаммы. В минимализме шторы растворяются в интерьере. Для того, чтобы не прогадать с выбором подбирайте текстиль в самом конце ремонта. В тот момент будет намного легче сделать правильный выбор.
Шторы на кухне-столовой в стиле минимализм

Шторы на кухне-столовой в стиле минимализм

В основном последователи минималистичного дизайна – это ценители идеального порядка и чистоты, поэтому соблюдать простые правила при оформлении кухни в любимом стиле будет просто.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 07.06.2019
Top