Добавить в закладки
Статьи

5 преимуществ кухни в скандинавском стиле

Необычные и модные кухни в скандинавском стиле становятся все больше популярными из года в год. Его родоначальниками считаются Норвегия, Финляндия, Исландия, Швеция и Дания. Суровый климат этих стран побудил население сделать в своем доме все условия, чтобы забывать о суровых погодных условиях за окном. Благодаря его использованию в кухне можно визуально расширить пространство, добавить комфорта и практичности. Люди полюбили этот стиль из-за непохожести на другие. Какие же главные преимущества скандинавского стиля среди остальных мы и рассмотри дальше.

Кухня в скандинавском стиле

Кухня в скандинавском стиле

  1. Обилие света. Кухня в скандинавском стиле оформляется в светлых тонах. Из-за их использования помещение наполняется светом и атмосфера становится более теплой. Скандинавские народы очень редко наслаждаются солнечными лучами, поэтому создали такой вид некой их компенсации. Помог им в этом правильный подбор искусственного освещения в достаточном количестве и соответствующие цветовые решения.
Солнечная кухня в скандинавском стиле

Солнечная кухня в скандинавском стиле

  1. Практичность и функциональность. Жители стран-основателей скандинавского стиля славятся своей любовью к четкой организации, которую мы не можем не заметить в интерьере. Мебель, подбирающаяся для кухни, обязательно вмещает в себе много места, в ней встроены самые удобные системы хранения. Поместить в такие шкафы можно все, что понадобится. Все это делает кухню многофункциональной.
Вместительная мебель на кухне в скандинавском стиле

Вместительная мебель на кухне в скандинавском стиле

  1. Больше воздуха. Ровные строгие линии гарнитура в компании с большими окнами создают ощущение легкости пространства. Кухня наполняется воздухом и ничего в ней не мешает наслаждаться простором.
Просторная скандинавская кухня

Просторная скандинавская кухня

  1. Наедине с природой. На территории Скандинавии очень много лесов, именно поэтому их интерьерный стиль создается с помощью натурального дерева. Фасады с настоящими деревянными текстурами благоприятно влияют на эмоциональное состояние человека, успокаивают и помогают заряжаться новой энергией.
Скандинавская кухня с гарнитуром из натурального дерева

Скандинавская кухня с гарнитуром из натурального дерева

  1. Дорого и богато. Несмотря, на отсутствие вычурных деталей, концепция скандинавского стиля настолько продумана, что создает ощущение стильного и дорогого помещения. Ценные породы дерева играют свою роль и подчеркивают особый вкус домовладельцев.
Стильная кухня в скандинавском стиле

Стильная кухня в скандинавском стиле

Кухня в скандинавском стиле – это своеобразный баланс между несколькими дизайнерскими направлениями, впитавший в себя все самое лучшее из каждого.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 03.06.2019
Top