Добавить в закладки
Статьи

Разрушаем кухонные стереотипы: 6 новинок в интерьере  

Большинство кухонь обставляется по одним и тем же правилам. Делается это, потому что «у всех так». Современные технологии позволяют сделать кухонное обустройство намного интереснее, а главное комфортнее, поэтому пришла пора распрощаться со старыми правилами и начать оформлять «сердце» дома по новым.

Современное оформление кухни

Современное оформление кухни

  1. Обычно полки кухонного гарнитура глубокие и в эти места заставляется все не самое нужное. Вам будет гораздо удобнее держать все под рукой с возможностью достать, посмотреть и использовать. Для этого придуманы выдвижные ящики, выезжающие при открытии дверцы.
Выдвижные полки в тумбе

Выдвижные полки в тумбе

Шкафчик под мойкой давно пора избавить от мусорного ведра и сделать выездной контейнер. Мебельные фирмы способны подобрать вариант для разнокалиберного гарнитура.

Выдвижное мусорное ведро

Выдвижное мусорное ведро

  1. Зачастую под потолком на подвесных кухонных шкафах расставляются ненужные в хозяйстве вещи. Согласитесь, место не самое удобное для уборки, из-за чего превращается в пылесборник и выглядит неопрятно.
Кухонный гарнитур под потолок

Кухонный гарнитур под потолок

Используйте мебель под потолок, а вещи переместите в обустроенные цокольные ящички, если кухонный гарнитур на ножках.

Цокольные ящики в кухонном гарнитуре

Цокольные ящики в кухонном гарнитуре

  1. Место под окном оставляют пустым или заставляют обеденным столом. Заграницей подоконное пространство используется совершенно иначе. Там устанавливается раковина или организовывается рабочая поверхность, а обеденный стол выносится на середину комнаты.
Раковина под окном и стол-остров

Раковина под окном и стол-остров

  1. На столешнице обычно хранится мелкая бытовая техника, которая своими размерами загромождает пространство, поэтому лучше для нее найти место в шкафах.
Свободные столешницы

Свободные столешницы

  1. Принято обставлять кухню гарнитуром в едином цвете. Современность диктует новые законы и позволяет смешивать цвета верхнего и нижнего ряда тумб.
Цветная кухня

Цветная кухня

  1. Привычка прятать все подальше прижилась давно, но сегодня кружки, кастрюли, симпатичные баночки с крупами создаются с целью украсить интерьер.
Посуда как украшение кухонного интерьера

Посуда как украшение кухонного интерьера

Обустройство большинства кухонь проводится по устаревшим традициям. Создание современных интерьеров происходит совершенно по-новому. Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то неизведанное, ведь оно может оказаться гораздо лучше привычного.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 19.05.2019
Top