Добавить в закладки
Статьи

Новинки в дизайне кухни 2019

Дизайн кухонного интерьера постоянно меняется. В 2019-м отдается предпочтение «ресторанному» комфорту.

Современный дизайн кухни

Современный дизайн кухни

Отделка

Ведущие дизайнеры масштабно начали уходить от насыщенных цветов для гарнитура и стен. В прошлом году популярными были покрытия темно-синего, коричневого и серого цвета. На смену им пришли новые – дымчато-голубые, нежно-серые и мятные. Использовав такие тона в интерьере, вы не только преобразите помещение, но и создадите новую особую атмосферу.

Дымчато-голубые оттенки в интерьере современной кухни

Дымчато-голубые оттенки в интерьере современной кухни

Раньше в квартирах и частных домах на полу часто встречались глянцевые полы разной фактуры и цвета. Сегодня принято выкладывать пол деревянными досками светлого оттенка.

Дощатый пол на кухне

Дощатый пол на кухне

Меблировка

На фото кухонных интерьеров заметно увеличилось количество использования островных систем хранения. По середине кухни устанавливался массивный стол с вмонтированной раковиной, техникой и тумбами. Изобретение, безусловно, удобное, но нынешнее его преображение гораздо облегчает пространство. Вместо громоздкой конструкции в центре размещается переносная конструкция, которая служит как дополнительным местом для обеда, так и рабочей поверхностью.

Мобильный остров

Мобильный остров

Барные стойки с высокими стульями также покидают столовые помещения. На смену им устанавливают мягкую зону из небольшого диванчика с креслами или стульями с мягкими сидениями.

Мягкий уголок на кухне

Мягкий уголок на кухне

Детали

Цельные мебельные фасады давно в моде. Кухонный гарнитур теперь открывается простым нажатием, поэтому было принято решение избавиться от ручек и остального выступающего декора, чтобы придать фасадам более интересный вид.

Современный кухонный гарнитур без ручек

Современный кухонный гарнитур без ручек

Громоздкие массивные люстры, свисающие над обеденным столом или в центре кухни, уходят в прошлое. Популярность минималистичного стиля отразилась и на освещении, которое теперь принято обустраивать светодиодными лампами, находящимися в едва заметных, тонких осветительных приборах. Светодиоды издают яркий свет, который способен равномерно освещать все зоны помещения и не загромождать при этом пространство.

Светодиодные кухонные светильники в стиле минимализм

Светодиодные кухонные светильники в стиле минимализм

Если вы любите следовать за последними модными тенденциями, то приведенные новинки 2019 года станут для вас хорошей подсказкой в обустройстве жилья.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 21.05.2019
Top