Добавить в закладки
Статьи

Модные тенденции в кухонном интерьере 2019 года

Сердце любого дома – это кухня. Хозяйки здесь проводят значительную часть времени, да и все домочадцы собираются там, как минимум, трижды в день. Наслаждаться едой в опрятной красивой обстановке приятно и полезно. Создать особый дизайн кухни помогут дизайнеры интерьеров, которые выделили трендовые стилистические направления в 2019 году.

Кухня в современном стиле

Кухня в современном стиле

Хай-тек

Стиль хай-тек призван идеально организовать пространство. За блестящими стеклянными или глянцевыми поверхностями с прямыми линиями должен прятаться безграничный функционал техники, изготовленной по последним технологиям. Применение многофункциональных и практичных вещи делают кухню по-настоящему «умной».

Кухня в стиле хай-тек

Кухня в стиле хай-тек

Модерн

Кухни в данном стилистическом направлении смотрятся весьма оригинально, ведь в них сочетается не только глянец и стекло, но и дерево с металлом. Яркие цветовые акценты и асимметричные линии придают дизайну оригинальный вид. Современные кухни в стиле модерн практичны и очень удобны.

Кухня в стиле модерн

Кухня в стиле модерн

Лофт

Брутальный лофт подходит не только для оформления комнат, но и кухни. На фоне грубой отделки кирпичной кладкой, балками или штукатуркой прекрасно смотрится винтажная мебель и современная стальная техника. Данный стиль позволяет разгуляться фантазии по полной.

Кухня в стиле лофт

Кухня в стиле лофт

Эко-дизайн

Экокухня – это помещение, оформленное природной отделкой и обставленное мебелью из натуральных материалов. Сбалансированное сочетание дерева и камня отличает стиль среди остальных. Спокойные оттенки разбавляются живой зеленью в виде цветов в горшках или специально отведенных акцентных стен, покрытых плющом или мхом.

Эко-дизайн в кухне

Эко-дизайн в кухне

Эклектика

Эклектичный дизайн кухни предполагает, что для оформления должно использоваться не более трех оттенков из одной и той же цветовой гаммы. Отличительной особенностью эклектики является отсутствие навесных шкафчиков. Вместо них используются подвесные полки, которые делают пространство свободней или, если позволяет метраж, обустраиваются островки с системой хранения.

Кухня в стиле эклектика

Кухня в стиле эклектика

Неоклассика

Стиль, подчеркивающий статус домовладельцев, прекрасно смотрится как в отдельных кухнях, так и в кухнях, объединенных с гостиной. Для отделения рабочей зоны от зоны отдыха используются разные отделочные материалы, типа обоев «металлика» с растительным рисунком.

Кухня в стиле неоклассика

Кухня в стиле неоклассика

Прованс

Любители французского шика оценят дизайн по достоинству. Кухне в стиле прованс характерны пастельные неброские оттенки, растительные или цветочные принты, винтажные детали. Зрительно должно быть минимум техники, поэтому она прячется за изящные мебельные фасады. Для декора приветствуется кирпичная отделка, керамические и мозаичные элементы.

Кухня в стиле прованс

Кухня в стиле прованс

Разнообразие трендовых дизайнерских направлений в 2019 году позволяется выбрать стиль для оформления кухни на любой вкус и цвет.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: anastasiya_gadjieva
Опубликовано: 22.05.2019
Top