Добавить в закладки
Статьи

Кухонные весы с подсчетом калорий (36 фото) – на страже красоты и здоровья

Опасности высококалорийного мира

Ни для кого не секрет, что ожирение глобальная проблема Америки, в этой части планеты от избытка веса страдают около 70% населения. Еще каких-нибудь  двадцать лет назад, для наших соотечественников, эта тема была чужда и непонятна.

Но сегодня мир фаст-фудов и кока-колы стал стремительно завоевывать территорию России. И вот уже более 50% жителей нашей страны попались в капкан «вкусного плена».

Вкусно, сытно, калорийно, но ВРЕДНО

Вкусно, сытно, калорийно, но ВРЕДНО

Самое главное, что первыми под удар этих пагубных пристрастий попадают родные, близкие люди, когда мы в своих желаниях порадовать их любимыми блюдами, порой заходим очень далеко. И наша задача, теперь уже научиться питаться правильно и по-новому, постараться показать все положительные стороны здорового образа жизни.

Питаемся правильно без особых забот

Набрать вес, позволяя себе всякие вкусности, а потом худеть – такой сценарий знаком многим. Но героических поступков в виде голодания можно легко избежать, если спланировать грамотно свой рацион.  Сбалансированное питание, вот идеальное решение для тех, кто решил присоединиться к здоровому образу жизни.

Диетологи не приветствуют полный отказ от каких-либо продуктов, это неизбежно приводит к нарушению обмена веществ в организме.

Для информации! Диета, основанная на обезжиренных продуктах, снижает нагрузку на работу поджелудочной железы. В результате чего, происходит застой желчи и как следствие образование камней или воспаление.

Так что, панкреатит опасен не только для тех, кто злоупотребляет жирной пищей, но для тех, кто исключает ее присутствие в рационе полностью.

Подбираем меню

Подбираем меню

Самым простым и доступным вариантом питаться правильно, считается составление меню с подсчетом калорий. Вы, своими руками, создаете рацион, который подойдет вам и вашим близким. В нем должно быть сбалансировано все: белки, углеводы, жиры, питательные микроэлементы, витамины.

В сумме у вас должна получиться суточная норма по калориям, необходимая для нормальной жизнедеятельности человека.

И здесь вам поможет еще одна новинка – кухонные весы со счетчиком калорий. Этот прибор достаточно недавно появился на нашем рынке, но благодаря своей функциональности, завоевал неподдельную популярность (см.также статью Кухонные весы: как сделать правильный выбор).

Каждому человеку в день, требуется столько калорий, сколько он тратит, не больше, но и не меньше. Тогда вы сможете держать правильный вес, а также похудеть или если надо, то поправиться. При этом вам не нужно будет отказывать себе в любимых лакомствах. Вы сможете есть любые продукты, если будете знать их калорийность и не выходить за рамки нормы.

Каждому человеку в день, требуется столько калорий, сколько он тратит, не больше, но и не меньше. Тогда вы сможете держать правильный вес, а также похудеть или если надо, то поправиться. При этом вам не нужно будет отказывать себе в любимых лакомствах. Вы сможете есть любые продукты, если будете знать их калорийность и не выходить за рамки нормы.

Счетчик калорий новая и нужная вещица у вас на кухне, он может легко взвесить любой продукт. При этом вес тары, в которой он находится, автоматически вычитается. Так же вы сможете измерять калорийность смешанных блюд, видео инструкция, по работе с прибором тут

Функции устройства:

  • Массаmax – до 5000 гр.;
  • Точность взвешивания – ± 1гр.;
  • Автоматический вычет тары;
  • Автоматический расчет калорий (не на 100 грамм, а на отмеренный объем);
  • Ед. измерения массы: унции; гр.; кг;
  • Энергетическая ценность: ккал; кДж;
  • В памяти прибора имеет 390 наименований продуктов;
  • Возможность подсчета калорий смешанных блюд.

Гаджеты для здорового питания

Электронные столовые приборы

  • Это изобретение позволит контролировать процесс приема пищи, сделать его полноценным и размеренным. В основу прибора заложено золотое правило, которое гласит, что из-за стола, человек должен выходить чуточку голодным, поскольку сигнал о наполненности желудка, как правило, несколько запаздывает.
Умные столовые приборы

Умные столовые приборы

Авторами проекта было подсчитано, что во время полноценного обеда, человек поднимает вилку в среднем около 75 раз. Это значение заложено в прибор программой и после использования лимита, подается сигнал об окончании трапезы.

Так же учитывается частота взмаха вилкой, при стремительном поедании блюда, электронная штучка напомнит вам о «непристойном поведении». Цена электронного стража колеблется, в зависимости от производителя и качества продукции (см.также статью Как выбрать электронные кухонные весы: особенности и отличия).

Стильная посуда для поддержания фигуры

  • Переедание, вообще пагубная привычка человека. Мало того, что оно бок о бок идет с полнотой, при полном желудке снижается  активность, работоспособность, притупляется реакция. Для того чтобы удержать нас от этого, дизайнеры посуды предлагают свой вариант – тарелки с прорисованными границами порции для мужчины и женщины (фото). Именно в таких пропорциях нужно делить завтрак, обед и ужин.
«Тарелка на двоих»

«Тарелка на двоих»

Совет! Если собираясь в гости, вы неуверенны в том, что сможете воздержаться от переедания, перед выходом съешьте одно или два вареных яйца. Чувство сытости поможет вам устоять даже перед самыми изысканными блюдами.

И после вечеринки не потребуется устраивать разгрузочные дни или изводить себя тренировками в спортзале до изнеможения.

Красота и здоровье – неразделимые понятия

Красота и здоровье – неразделимые понятия

Заключение

Простое устройство станет верным помощником на кухне. Примените физику на кухне, начните считать калории, тогда ваша семья будет стройной, бодрой и подтянутой (см.также статью Основные критерии – как выбрать кухонные весы).

Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_ekat
Опубликовано: 30.12.2013
Top