Добавить в закладки
Статьи

Кухонные весы Тефаль (35 фото) – учимся выбирать правильно

В последнее время стало модным использование различных кухонных гаджетов, которые позволяют облегчить процесс готовки. Одним из таких атрибутов можно смело назвать весы для измерения точных порций всевозможных ингредиентов.

Если Вы еще не приобрели данный прибор на свою кухню, то мы предлагаем вам сделать правильный выбор. А наша статья непременно в этом поможет.

Стеклянные весы Тефаль – простота использования и точность полученных данных

Стеклянные весы Тефаль – простота использования и точность полученных данных

Для чего используются весы

Неужели нельзя обойтись без данной техники, ведь столько времени люди не пользовались весами, а вымеряли все ложечками, да мерными стаканчиками? На самом деле, весь смысл данного прибора не в том, что он может делать, а в том, как он это делает (Узнайте здесь, как выбрать кухонные весы).

Согласитесь, чтобы отсыпать 100 гр муки, вам потребуется несколько столовых ложек, в которых будет, очевидно, чуть больше, чем надо.

А кухонные весы устраняют все неточности, ведь в приготовлении некоторых блюд важны даже самые мельчайшие детали, в частности, лишние 10 гр уже могут навредить яству.

Вот несколько особенностей современной техники:

  • Позволяет корректировать пропорцию той или иной смеси вплоть до 1 грамма. Вам не надо своими руками перекладывать по нескольку раз, теперь вы будете знать точно, какой объем в вашей чаше.
  • Простое использование, с техникой легко разобраться, никаких осложнений по поводу эксплуатации не должно возникнуть.
  • Мобильность прибора позволяет его использовать даже на небольших кухнях, при этом он не занимает много места.
  • Слегка завышенная цена оправдывает собой надежность и долгосрочность техники.

Примечание! Недостатком может служить лишь ограничение по весу. Вам придется выбирать из моделей с вместительной чашкой, но имеющих погрешность при незначительном весе. Либо более точные весы, но с ограниченной емкостью.

Два вида кухонных весов

Если грубо рассматривать существующие модели, то можно выделить две группы. Они кардинально отличаются друг от друга, в любом случае, и первая и вторая группа остаются популярными и по сей день.

Механические весы

Положительные стороны:

  • Максимально простой механизм: внутри корпуса расположена пружина, если на нее надавить, то стрелка на цифровой шкале покажет вес. Здесь нечему ломаться, а ремонт прибора не станет чем-то дорогостоящим.
  • Нет зависимости от электропитания, их можно эксплуатировать целый год, круглосуточно. Также они прекрасно используются в поездке на природу или на загородную дачу.
  • Доступная стоимость, которая порадует домохозяек.
Такой вариант весов прекрасно впишется в ретро-стиль

Такой вариант весов прекрасно впишется в ретро-стиль

Однако есть и минусы:

  • Отсутствие каких-либо дополнительных функций. Это ощутимо, если вы до этого пользовались или уже видели более современные модели.
  • Присутствие погрешности. Инструкция эксплуатации тут не при чем, во всем виноват «допотопный» способ измерения: если продукт положить не на центр емкости, то и вес его будет занижен. Хотя, конечно, не столь критично.

В любом случае, данный прибор очень популярен и пользуется спросом.

Электронные весы

Преимущества данного вида:

  • Более точные данные, можно, в буквальном смысле, добавлять по 1 грамму, чтобы не сбиться со счета.
  • Дополнительные функции: электронная память, подсчет калорий и процента содержания полезных веществ, также имеется автоматическое отключение.
  • Более приятный внешний вид, исключающий присутствие стрелочек и рисованной шкалы (Узнайте также о том, как выбрать электронные кухонные весы).
Серенькие весы прекрасно впишутся в строгую кухню, в которой присутствуют различные металлические и хромированные элементы

Серенькие весы прекрасно впишутся в строгую кухню, в которой присутствуют различные металлические и хромированные элементы

Хотя и без недочетов не обошлось:

  • Необходимость электропитания. Заряда аккумуляторов хватает, конечно, надолго, но в неожиданный момент он может закончиться, весы временно выйдут из строя.
  • Более сложный механизм, который в случае повреждения, в домашних условиях отремонтировать проблематично.

Интересно! Раз уж мы с вами будет выбирать именно технику Тефаль, то наш совет –  кухонные весы Tefal bc5060. Идеальное сочетание цены и качества, дизайна и надежности.

Вместительная чаша, нейтральный цвет корпуса и несколько функций – разработчики Тефаль знают, что нужно хозяйкам

Вместительная чаша, нейтральный цвет корпуса и несколько функций – разработчики Тефаль знают, что нужно хозяйкам

Правильный выбор

А теперь давайте рассмотрим составляющие, на которые следует обратить внимание при покупке кухонных весов:

  • В первую очередь стоит выбрать по максимально допустимой массе. Мы уже говорили об этом, наш совет – 5 кг для домашнего использования. Этой массы хватит для любого блюда.
  • Что же касается погрешности, то даже на дешевых приборах она не должна превышать 3-4 грамм. В противном случае приготовить блюда точно по рецепту у вас вряд ли получится.
  • Выбирать, конечно, стоит также и по панели управления. К примеру, очень практично использовать сенсорные весы, отсутствие кнопок – отсутствие пыли и грязи. А если говорить про кухонные электронные весы Тефаль, то компания разработала модели с многоцветной подсветкой сенсорных зон. Каждый цвет присвоен к определенной функции.

Примечание! Если все же решили остановить свой выбор на приборах с клавишами, то лучше всего чтобы они были прорезиненные. Они более мягкие при эксплуатации, да и чистить их намного легче.

  • Дополнительные функции – немаловажная особенность современных кухонных весов. Если вам кажется, что это лишняя накрутка стоимости, то вы ошибаетесь, возможности весов в некоторых случаях очень полезны. Из наиболее полезных можно отметить: возможность взвешивать жидкости, сохранение массы продуктов поступенчато, предупреждение о перегрузке и многое другое.
  • Кто-то выбирает по стоимости, а для кого-то важнее внешний вид прибора. Что интересно, весы выпускаются в совершенно разных формах и цветах. На фото приведенных ниже вы можете ознакомиться с несколькими моделями.
Стеклянная модель с возможностью сохранения информации до 4 раз

Стеклянная модель с возможностью сохранения информации до 4 раз

Еще одна интересная модель, которая может вам понравиться

Еще одна интересная модель, которая может вам понравиться

  • Еще можно проводить сравнение по наличию емкости для взвешивания. Если какие-то модели идут с чашей для различных продуктов, то другие лишены такой роскоши, вам придется завести какую-нибудь тару. Хотя есть модели со съемной емкостью, позволяющие использовать ее не только для взвешивания, но и для замешивания теста и других нужд.

Важно! Нельзя не сказать о том, что есть тип весов настольных, а есть навесной. Второй вариант подходит для небольших кухонь, где каждый сантиметр пространства на счету.

Для многих именно настенные весы считаются наиболее практичным вариантом

Для многих именно настенные весы считаются наиболее практичным вариантом

Безусловно, мы с вами говорим о компании Тефаль, поэтому только ее продукты рассматриваем для примера, хотя и другие представители-производители могут отвечать всем требованиям.

Заключение

Если говорить о кухонных весах в целом, то можно выявить две составляющие данного прибора: практичность и незаменимость. Ведь именно благодаря точным взвешиваниям можно достичь наилучшего результата, добиться желаемого и приготовить блюда так, как указано в рецепте (Узнайте о том, как правильно выбрать настенные кухонные весы).

Что касается самого процесса эксплуатации, то с ним вы можете ознакомиться на видео, которое находится в конце статьи. Секреты весов и их особенности – вот, что вы сможете из него почерпнуть.


Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_ekat
Опубликовано: 22.12.2013
Top