Добавить в закладки
Статьи

Кухонный уголок со спальным местом (42 фото) – как выбрать из широкого модельного ряда

Небольшие размеры однокомнатных квартир часто создают проблемы, когда к вам вдруг приехали родственники, которые решили остановиться у вас на ночлег. Размещение гостей в малогабаритной квартире – дело серьезное, здесь важно никого не обидеть.

Вот почему дизайнеры советуют использовать в этом плане кухонное пространство, установив раскладной кухонный уголок со спальным местом. Как показывает опыт, это оптимальный вариант обустройства данного помещения.

Мягкий кухонный раздвижной уголок

Мягкий кухонный раздвижной уголок

Уголок со спальным местом для кухни – это, во-первых, удобно, а, во-вторых, стильно. Эта мебель станет не только еще одним спальным местом, но и настоящим украшением самого пространства. В настоящее время компании предлагают достаточно широкий модельный ряд, который может удовлетворить самого взыскательного покупателя.

Хотелось бы отметить, что уголки для кухни со спальным местом имеют ряд больших преимуществ.

  • Они занимают минимум места, оставляя достаточно большое пространство для функциональности помещения.
  • Можно создать уникальный и стильный интерьер, если правильно подобрать угол разворота и размер уголка. А это, как показывает практика, является одним из самых важных показателей.
  • В разложенном положении эта мебель становиться спальным местом, к тому же полноценным.
  • Кухонный спальный уголок имеет настолько простую конструкцию, что с ней может справиться своими руками даже малыш.
Уголок в разложенном виде

Уголок в разложенном виде

Внимание!
Спальный кухонный уголок – это универсальная мебель, потому что ее можно поставить в любое помещение (гостиную, коридор, нишу).
Добавим, что приобретая его, вы сильно экономите, потому что его цена намного ниже, чем у других видов кроватей и диванов.

Чем обивается спальный уголок

Начнем с того, что, хотите вы того или нет, но в кухне придется готовить пищу. А значит, ее запахи обязательно осядут на обивке уголка. Поэтому производители предлагают мебель, обитую или кожей, или кожзаменителем.

Редко, но можно все-таки встретить, обивку из флока, пропитанную специальными составами, которые гарантируют отторжение запахов, пара и прочих негативных факторов (кстати, пролитые жидкости легко отмываются).

Дизайн кухонного уголка

Что касается цветового оформления, то вариантов цветовой гаммы настолько разнообразно, что выбрать точно для интерьера собственной кухни не представляет сегодня большого труда.

И если кухонный уголок кровать со спальным местом вы приобретаете для уже функционирующего помещения, то точно подобрать не проблема. Что же сегодня предлагают производители?

Креативный внешний вид для современного интерьера

Креативный внешний вид для современного интерьера

Очень модно сегодня использовать в небольших по габаритам кухнях мебель в стиле хай-тек или техно. В этом плане уголки не отстают от других видов. К примеру, красный цвет обивки и металлические поручни и ножки придадут вашей кухне акцент креативности.

Если окна вашей кухни смотрят на север, то оранжевый цвет обивки или желтый здесь будут актуальнее всего. Но, как утверждают дизайнеры, самым популярным цветом в настоящее время является коричневый, а также всего его оттенки. А знаете, почему? Дело все в том, что потребители очень часто выбирают кухонный гарнитур в цвет натурального дерева.

Хотя уже сегодня можно говорить о том, что цветовое оформление интерьера не всегда связано с гармоничным сочетанием оттенков. Сколько уже предложено интерьеров, где дизайн построен на контрасте. И это никого не удивляет.

Модельный ряд спальных уголков для кухни

Кухонные уголки со спальным местом от производителя сегодня отображают все дизайнерские разработки последних лет. И каждый потребитель сегодня найдет ту модель, которая не только понравиться всем домочадцам, но и которая точно впишется в интерьер. А эти два показателя являются самыми важными, что бы вы ни говорили.

Модель «Лагуна»

Раскладной диван «Лагуна-2»

Раскладной диван «Лагуна-2»

Диваны «Лагуна» сегодня представлены тремя моделями:

  1. Это обычный диван.
  2. Это мягкий уголок для кухни.
  3. Это раскладной уголок со спальным местом. Поэтому его маркировка – «Лагуна 2».

Великолепная мягкая мебель, оббитая флоком и кожзаменителем, устойчивая на металлических раздвижных ножках, оборудована внутренними ящиками. Производители предлагают, как отличительную черту, яркие тона обивки, где выделяются красный и оранжевый.

Модель от фабрики Боровичи

Известный производитель, который сегодня предлагает уголки со спальным местом на кухню модели «Этюд». Это компактная мебель, которая прекрасно впишется в небольшие кухонные помещения. Каркас изготавливается из древесины. То же самое можно сказать и об отделке.

Диванный уголок «Этюд»

Диванный уголок «Этюд»

Для обивки чаще всего используется кожзаменитель. Конструкторы при разработке данной модели решили снабдить ее конструкцию специальным механизмом трансформации – «Дельфин».

Спальный мягкий кухонный уголок с нишей для мелочей

Кухонный уголок «Визит» со спальным местом отличается от других моделей тем, что в его конструкции размещена специальная ниша, которую можно использовать для бытовой мелочевки, что очень удобно. Производители утверждают, что могут обеспечить цветовое оформление дивана без ограничений.

А размеры могут быть подогнаны под любое помещение, главное правильно провести замеры.

Раскладной диван для кухни «Визит»

Раскладной диван для кухни «Визит»

Единственное, на что производители обращают внимание потребителей, что эта мебель предназначается для небольших помещений, поэтому не стоит из нее делать гигантские кровати. Изменять стандартные размеры можно в ту или другую сторону только на один метр.

Модель дивана с именем греческого бога

Оригинальная форма и конструкция кухонного уголка «Гермес» позволяет создать на кухне уют и комфорт. Разнообразие цветового оформление и удобства эксплуатации снискали на самом деле большую популярность данной модели.

Производители постарались угодить всем потребителям, предлагая широкую цветовую гамму обивки и различные размеры, которые можно заказать.

Мебельный кухонный уголок «Гермес»

Мебельный кухонный уголок «Гермес»

Кстати, ширина уголка может изменяться всего лишь на 10%, это необходимо иметь в виду.

Как дополнение предлагаются встроенный ящик с подъемным механизмом и подушки разных форм:

  • Сплошная;
  • Квадратная;
  • Капелька.

Модель с женским именем

Эта модель считается самой красивой, не зря она носит название «Александра».

  • Во-первых, изготавливают ее из массива дерева, где используется древесина только лиственных пород. К примеру, ясень, дуб, клен, ольха и прочее.
    А это говорит о высоких прочностных характеристиках мебели.
  • Во-вторых, это красота дерева, к которой подбирается красивая обивка.
  • В-третьих, обратите внимание на фото, спинка дивана и сиденье выполнены, как единое целое. Это и есть отличительная черта конструкции. Эти элементы объемные и мягкие.
  • В-четвертых, уголок со спальным местом имеет вид монолита, он не разделен на несколько частей.
  • В-пятых, сиденье снабжено подъемным механизмом. Под ним расположились достаточно вместительные ящики.
Диванный уголок «Александра»

Диванный уголок «Александра»

И если вы решили создать на кухне интерьер в классическом стиле, то именно эта модель здесь будет в самый раз. Она не выглядит громоздкой, как многие предметы мебели, изготовленные из массива дерева, в ней присутствует своеобразный шарм, как и у любой женщины, в честь которых она и была названа.

Комфортная модель

Если вы решили создать на кухне комфортные условия, то рекомендуем уголок со спальным местом на кухню «Комфорт». Чем отличается данная модель от остальных. Во-первых, тем, что изготавливается она из фанеры (имеется в виду каркас). Во-вторых, весь диванный уголок, то есть полностью, обивается или кожзаменителем, или флоком.

Внимание!
В настоящее время компании, производящие данные модели, стали применять в комбинации с кожзаменителем и ткани, которые обрабатываются специальными защитными составами и растворами. Это гарантия качества.

Мягкий уголок для кухни «Комфорт»

Мягкий уголок для кухни «Комфорт»

В-третьих, это отсутствие подъемных ножек. То есть, мебель устанавливается на каркас, на который снизу набиваются специальные пластиковые подкладки. Разнообразие обивки и возможность подгонки под размеры комнаты сделали эту модель очень популярной.

Модель с ультрасовременным дизайном

Если у вас появилось желание создать на кухне что-то необычное, что-то креативное, то выбирайте кухонные диваны марки «Метро СВ», не ошибетесь. Это современный стиль мебельного дизайна с большим выбором цветового оформления, где можно использовать кожу и кожзаменитель для обивки.

Уголок «Метро СВ»

Уголок «Метро СВ»

Такой уголок украсит интерьер, дизайн которого выполнен в современных традициях, где много пластика, металла и стекла. Молодежь от такого дизайна просто в восторге. Но самое удивительное, что эта модель имеет большое спальное места, которого в полной мере хватит на двоих.

Заключение по теме

Если разговор вести обо все моделях данного вида кухонной мебели, то места на странице сайта просто не хватить, настолько он широк.

Но отметить некоторые из них все же есть необходимость:

  1. «Престиж»;
  2. «Рио»;
  3. «Элит».

И это всего лишь небольшой список. Поэтому, чтобы вам было проще ориентироваться в многообразии моделей, предлагаем посмотреть видео, размещенное здесь же. Пусть это будет для вас инструкция в поиске по магазину «Икеа», если вы решили приобрести уголок именно там.

Галерея

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Автор: operator_bolsh
Опубликовано: 13.12.2013
Top